Почему нельзя перенашивать покрытие?


1️⃣ Долговременное покрытие очень плотное и не дает ногтям полноценно дышать. Пластина может менять свой цвет и отслаиваться. Также при смене температуры она деформируется и появляются трещины, в которые попадают микроорганизмы и размножаются. Впоследствии может развиться грибковое заболевание и начаться отторжение ногтевого ложа.

2️⃣ Если у Вас квадратная форма ногтей, то углы могут цепляться за одежду и другие вещи. Так можно повредить стенку ногтя или сломать уголок.

3️⃣ По мере отрастания на край ногтя, накрашенного гель лаком, увеличивается нагрузка, что может привести к возникновению трещин и сломов ближе к ногтевому корню.

4️⃣ Если у Вас длинные ногти миндальной формы, ногтевая пластина может пострадать в зоне линии улыбки. При снятии покрытия можно будет заметить лопнувшие капилляры в виде коричневых полосок под ногтем.

▪️Рекомендуется носить лак не дольше 2-3 недель, с укреплением гелем или твёрдыми базами – 4-5 недель. Если же у Вас короткие ногти, покрытие можно носить до 4 недель без боязни.